Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?


Сведения об образовательной организации



Эколята-дошколята


Зелёная Россия

Присоединились к участию во Всероссийском экологическом субботнике "Зелёная Россия" подготовительные группы "Задоринки", "Лучики" и средняя группа "Непоседы". Предлагаем познакомиться с тем, как это происходило из фоторепортажа

3kqh6apomf41
3kqh6apomf41 3kqh6apomf41
ekolxyg0_pa
ekolxyg0_pa ekolxyg0_pa
etyx8uy1inm
etyx8uy1inm etyx8uy1inm
flpaqvklfye
flpaqvklfye flpaqvklfye
hqzraxbb91q
hqzraxbb91q hqzraxbb91q
imgp2987
imgp2987 imgp2987
rl23zb25654
rl23zb25654 rl23zb25654
veiapq0wwuc
veiapq0wwuc veiapq0wwuc

Эколята на экологическом субботнике

15 сентября наши юные Эколята из старшей группы "Мечтатели" вместе с родителями приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике "Зелёная Россия". Ребята на "клумбе эколят" собирали семена цветущих однолетников, чтобы сохранить их до будущей весны и снова высадить в цветник. Ведь бархатцы своим цветением радуют детей и гостей детского сада всё лето и почти всю осень. Мамы с удовольствием объясняли детям, как правильно определять семена, готовые к сбору, а ребята с гордостью занимались этим ответственным делом. Потом все дружно наводили чистоту на  участке группы: сгребали опавшую листву, подметали веранду, подрезали кустарник. Теперь участок группы "Мечтатели" самый чистый, красивый и аккуратный. А дети, поняли, как здорово участвовать в общем деле, следить за чистотой природы, беречь её и украшать жизнь людей в городе маленькими добрыми делами.

Подведены итоги конкурса на лучший стенд (уголок) "Эколята-дошколята"

С 21 апреля 2021 года по 20 мая 2021года   был проведен региональный этап Всероссийского конкурса на лучший стенд (уголок) «Эколята-Дошколята» и «Эколята – друзья и защитники Природы!». В конкурсе приняли участие 39 дошкольных и 10 общеобразовательных организаций, 3270 дошкольников и 600 школьников, 574 педагога. Стенды для участия в конкурсе были представлены и нашим учреждением, педагогами Швецовой Н.В. и Пинчак Р.Ю. К сожалению нам не удалось пройти в следующий этап конкурса. Но это не главное. Главное видеть в глазах детей и в их поступках желание познавать природу и беречь её. Более подробно с результатами конкурса можно познакомиться перейдя по ссылке ЗДЕСЬ

Островок памяти

6.07.2020 на участке группы "Солнечные зайчики", наши защитники природы «Эколята», совместно с воспитателями, создали «Островок памяти», в рамках Всероссийского природоохранного проекта «Эколята –дошколята», в память о воинах, погибших во время Великой Отечественной войны. Дружной командой, они посадили дерево – клен остролистный «Роял ред».

Эколята помогают нашим друзьям - птицам!

Отчет о проведении акции «Эколята помогают нашим друзьям – птицам!»

Дети старшей группы "Солнечные зайчики" настоящие Защитники Природы. Они с интересом наблюдают за природой и всегда готовы охранять и защищать её. Наши ребята с удовольствием приняли участие в акции «Эколята помогают нашим друзьям – птицам».  Дети знали, что зимой птицам будет трудно добывать себе еду и решили помочь нашим пернатым друзьям. В нашей группе был объявлен конкурс на лучшую кормушку для птиц. К конкурсу  с удовольствием присоединились родители. Вместе с детьми они смастерили несколько кормушек. Каждый ребёнок старался и хотел, чтобы его кормушка была самая лучшая. Кормушки получились красивые и удобные для птиц. За участие в конкурсе все участники были награждены грамотами и призами. Мы с ребятами развесили кормушки на нашем прогулочном участке, и каждый день насыпали в них корм.