Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?


Сведения об образовательной организации



Клумба Эколят

В рамках  проекта «Эколята-Дошколята» на территории детского сада была оформлена клумба для наблюдения и уходом за растениями на ней. Кустарники и цветы были обозначены табличками с названием растений с изображением  героя защитника природы «Умницей». Ребята принимают активное участие в уходе за клумбой.

Дети поливают цветы и кустарники, а также убирают при помощи воспитателя сорняки. Главная задача создания клумбы «Эколята Дошколята» — дать первичное представление об окружающем мире, ощущение неразрывной связи с ним, отношение к родной природе. В результате чего:

- у детей расширятся представления о цветущих растениях, будет развиваться уровень экологической культуры и бережное отношение к природе;

- сформируется экологическая воспитанность детей;

- расширится представление детей о декоративных растениях;
- сформируется активная позиция деятельного и культурного участника в процессе решения экологических проблем;

- сформируется бережное отношение к труду людей, желание общаться с природой.

Так же в группе был создан календарь природы «Эколята – Дошколята» для отражения наблюдений за изменениями в окружающей среде. Уголок является центром для наблюдений, экспериментирования, трудовых поручений. Дети имеют возможность максимально проявить активность и самостоятельность в познании окружающего мира.