Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?


Сведения об образовательной организации



Областной онлайн-семинар

5 ноября наше учреждение совместно с Калининградским институтом развития образования (КОИРО) провело областной онлайн-семинар для педагогов города и области на тему «Формирования естественнонаучных представлений у дошкольников в различных формах образовательной деятельности с использованием ресурсов STEM-образования». На семинаре свой опыт работы представили:

  1. Чирук Любовь Викторовна, воспитатель.  «Лаборатория сказочного экспериментирования». Интеграция педагогических технологий «Сказкотека» и модуля «Экспериментирование» в STEM-образование детей дошкольного возраста.
  2. Гутник Виктория Валерьевна, воспитатель. «Использование цифровой лаборатории «Наураша в стране Наурандии» в работе с дошкольниками». 
  3. Филиппова Светлана Анатольевна, музыкальный руководитель "Экспериментирование со звуком в процессе развития музыкального слуха у дошкольников".
  4. Пинчак Регина Юрьевна, воспитатель. Презентация проектной деятельности «Лаборатория комнатных растений».
  5. Швецова Наталья Владимировна, воспитатель. «Формирование естественнонаучных представлений у детей старшего дошкольного возраста в процессе реализации Всероссийского природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята – Дошколята».

Мероприятие было проведено с целью повышения профессиональной компетентности педагогов в вопросах формирования естественнонаучных представлений у дошкольников в различных формах образовательной деятельности. были получены положительные отзывы о представленом опыте работы.